http://s5.uploads.ru/t/ASv4x.jpg
Сентрейлия — город, расположенный в штате Пенсильвания, США.
— В мае 1962 года, Городской Совет Сентрейлии нанял пятерых пожарных-добровольцев для очистки городской мусорной свалки, расположенной в заброшенном шурфе открытой шахты неподалёку от кладбища «Odd Fellows». Это было сделано за несколько дней до Дня памяти. Пожарные, как они делали это в прошлом, подожгли мусорные кучи, позволив им прогореть некоторое время, а затем потушили. Но из-за не до конца потушенного огня начали тлеть более глубокие залежи мусора и в конечном счёте пожар распространился через отверстие в шахте на другие заброшенные угольные шахты под Сентрейлией. Попытки погасить огонь были неудачными. Со временем люди начали жаловаться на ухудшение здоровья, спровоцированное выделением угарного газа.
— В 1979 году местные жители узнали истинный масштаб проблемы, когда владелец бензозаправки вставил щуп в один из подземных резервуаров, чтобы проверить уровень топлива. Когда он вынул щуп, он оказался очень горячим — температура бензина в резервуаре была около 78 °C.
В масштабе штата внимание к пожару начало возрастать и достигло высшей точки в 1981 году, когда 12-летний Тодд Домбоски упал в земляной колодец 1.2 метра шириной и 45 метров глубиной, который внезапно разверзся под его ногами. Мальчик был спасён благодаря старшему брату, который вытянул его из устья дыры. Инцидент быстро привлёк национальное внимание к Сентрейлии, поскольку следственная группа (включавшая представителя штата, сенатора и руководителя службы шахтовой техники безопасности) стала свидетелем этого инцидента.
— В 1984 году Конгресс выделил более 42 миллионов долларов для подготовки и организации переселения горожан. Большинство жителей приняли это предложение и перебрались в соседние поселения Маунт-Кармел и Эшланд. Несколько семей решили остаться, несмотря на предупреждения государственных деятелей.

Вот некоторые факты, которые Вы найдёте в Википедии по запросу Сентрейлия.
Однако сегодня ситуация в городе обстоит намного лучше, город практически полностью восстановлен, здания отреставрированы, а люди снова переехали в Сентрейлию и больше не боятся пожаров, так как все очаги возгорания были устранены. Надо сказать, что одна улица осталась заброшенной, по непонятной причине восстановление её так и не коснулось, сейчас там повсюду разрушенные здания, покинутые давно дома и какая-то жуткая атмосфера. Возможно, именно это и послужило причиной рождения легенды про «улицу Теней». Она гласит, что на этой улице обитают призраки, а очевидцы в один голос утверждают, что призраки эти имеют головы оленей. Говорят, они хотят присвоить эту улицу себе и выгоняют каждого, кто туда сунется. Надо сказать, что прогуляться там решаются немногие, а вот в число смельчаков, желающих пощекотать свои нервишки входит банда местных байкеров, они же не бояться призраков и устраивают там тусовки каждые выходные. Поговаривают, что встреча байкеров с Тенями уже состоялась и теперь неизвестно, как долго они еще собираются испытывать призраков и гулять на этой улице шумными компаниями. Кстати о том, почему призраков именуют Тенями. Говорят, никто не видел самих призраков воочию, но многие видели их Тени.
Теперь в Сентрейлию съезжаются журналисты из разных городов и стран, но если раньше они сюда ехали, чтобы рассказать об ужасной трагедии с пожаром, то теперь они жаждут новых жутких подробностей про загадочную улицу.
Конечно, есть и те, кто вовсе не верит в эту историю. Например, местная полиция. Они пытаются найти логическое объяснение всему, что творится на злополучной улице. Например, пару месяцев назад там нашли тело бывшего мэра города, но это дело все ещё не раскрыто, поэтому во всем этом стражам порядка ещё предстоит разобраться. А пока у них появились дела поважнее. В городе появилась мафия, которая медленно, но верно прибирает город к рукам, они нелегально торгуют оружием, распространяют наркотики, а может и убийство мэра дело рук мафии? Да, у местной полиции много работы.
Вы можете верить или не верить в легенду об улице Теней. Но учтите, если хотите спокойно спать по ночам, живите в мирном городе Сентрейлия, стройте свою жизнь, но не испытывайте судьбу и не ходите на улицу Теней. Как поступить решать лишь Вам.

Сюжет разработан администрацией форума here live shadows.
Полное или частичное копирование запрещено.
С уважением, администрация форума.